Сборная Ирана вышла в ЧМ-2018

Главные новости

12.06.2017

IRNA - Сборная Ирана одержала победу над командой Узбекистана со счётом 2:0 в матче 8-го тура отборочного турнира чемпионата мира по футболу в Азии и в 5-й раз вышла в ЧМ.

Cборная Ирана в понедельник ночью (со счётом 2:0) обыграла сборную Узбекистана в очередном матче отборочного турнира и в качестве первой азиатской команды стал стала третьим участником ЧМ-2018. Ранее вышла команда Бразилии и борная России точно сыграет на турнире как его хозяйка.

Сборная Ирана раньше приняла участие в ЧМ-1978 года в Аргентине, ЧМ-1998 года во Франции, ЧМ-2006 года в Германии и ЧМ-2014 года в Бразилии.

Впервые сборная Ирана во второй раз подряд вышла в Чемпионат мира.

Нападающий «Ростова» Сердар Азмун забил первый гол на 23-й минуте и сделал результативную передачу.

На 50-й минуте иранцы получили право на пенальти, но Масуд Шоджаи не сумел забить гол.

А на 88-й минуте Мехди Тареми удвоил преимущество хозяев.

Иранцы, лидирующие в группе А, прямо вышла в ЧМ-2018.