Иранские гребцы завоевали 3 медали на ЧА в Узбекистане

24.10.2018

IRNA – На четвёртый день Чемпионата Азии среди молодёжи до 23 лет иранские гребцы завоевали 2 золота и 1 серебро.

Иранская спортсменка Арезу Хакими, которая во вторник завоевала 2 золотые медали на одиночной байдарке и на двойной байдарке, сегодня утром также завоевала золото по гребле на дистанции 500 м среди женщин.

Эльназ Шафиян завоевала золото на одиночной байдарке на дистанции 500 м. Другая представительница Ирана Атена Рауфи завоевала серебро на одиночной байдарке на дистанции 500 м.

Мохаммад Наби Резаи, Пурия Шарифи и Илия Надер Нежад также заняли 4-е место на одиночной байдарке на дистанции 500 м.

Эрфан Зендепей в категории одиночное каноэ на дистанции 500 м занял 4-е место.

В Самарканде проходят международные турниры по гребным видам спорта: Чемпионат Азии среди молодёжи до 23 лет, Чемпионат Азии по параканоэ и Кубок Азии.