Сборная Ирана выиграла чемпионат Азии по тяжелой атлетике среди юниоров

01.05.2018

IRNA – Иранские тяжелоатлеты заняли первое место чемпионата Азии среди юниоров в Узбекистане в общекомандном зачете.

По итогам чемпионата Азии по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи, проходившего в узбекистанском Ургенче сборная Ирана завоевала первое место, набрав 591балл. Команды Узбекистана и Вьетнама заняли второе и третье места, набрав 562 и 548 баллов соответственно.

Хоссейн Солтани в весовой категории до 77 кг завоевал 3 золотые медали, Афшин Тахери в весовой категории до 85 кг – бронзовую и серебряную, Расул Мотамеди в весовой категории до 95 кг. – две серебряные и одну бронзовую, Амир Азизи в весовой категории до 105 кг. – 3 бронзовые, Арман Мохаммад Заде в весовой категории +105 кг. – 3 золотые, и Мохммад Хоссейн Раиси в весовой категории +105 кг – две серебряные.