Иранская спортсменка выиграла золото наЧМ по стрельбе среди инвалидов

27.03.2018

IRNA – Иранская Сарэ Джаванмарди завоевала золотую медаль на Чемпионате мира по стрельбе из пистолета, который проходит в ОАЭ.

Джаванмарди в индивидуальных соревнованиях по стрельбе из пистолета на дистанции 50 метров с результатом 220,6 баллов выиграла золото. Представители из Китая заняли второе и третье места.

Другой представитель из Ирана, Махди Замани также был включен в список 8 лучших стрелков и вышли на финальную стадию по стрельбе из пистолета на дистанции 50 метров. Он с результатом 139,5 занял 6-е место.

Ранее Сарэ Джаванмарди, Самира Эрам и Мехди Замани в составе смешанной иранской команды удалось завоевать золотую медаль по стрельбе из пистолета на дистанции 50 метров. Джаванмарди также выиграла золото по стрельбе из пневматического оружия на дистанции 10 метров. Таким образом, сборная Ирана выиграла 3 золота в этому турнире, которе завершается 27 марта.