Победа иранской женской команды на международных соревнованиях по Сепактакрау

16.12.2017
IRNA - Национальные женские и мужские сборные Ирана в пятницу заняли соответственно первую и вторую ступени пьедестала почета в мировом чемпионате по Сепактакрау в Бангкоке, Таиланди.

Иранская женская команда Сепактакрау в финале парного разряда обыграла Тайвань со счетом 2: 0 и впервые победила на чемпионате мира.

Мужская сборная Ирана оказалась в финале парного разряда против Индии и в итоге выиграла со счетом 2: 0, заняв второе место в этом турнире.

Чемпионат мира по Сепактакрау 2017 года проходит в Бангкоке, Таиланд, 10 декабря, при участии спортсменов из 35 стран и 4 континентов: Азии, Европы, Океании и Южной и Северной Америки.

Сепактакрау - это волейбол, в котором мяч перебрасывается через сетку ногами. Эта игра родом из Юго-Восточной Азии.