Женская сборная Ирана по стрельбе из пневматического пистолета выиграла золото на Чемпионате Азии

11.12.2017

IRNA - Женская сборная Ирана по по стрельбе из пневматического пистолета завоевала золотую медаль на Чемпионате Азии в Японии.

Чемпионат Азии по стрельбе из пневматического оружия среди юниров, молодёжи и взрослых проходит 8-12 декабря в китайском городе Вако.

Фатеме Годратоллахи, Хание Ростамиан и Ширин Мортазави в составе иранской команды заняли первое место на соревнованиях. Индия и Южная Корея также заняли второе и третье места, соответственно.

Годратоллахи также заняла 5-е место в индивидуальном зачёте по стрельбе из пневматического пистолета. Хание Ростамиан стала 8-й в данной категории.

Ранее молодёжная сборная Ирана по стрельбе из пистолета завоевала серебрянную медаль. Голнуш Себгатоллахи в воскресенье заняла 5-е место на Чемпионате Азии по стрельбе из пневматического пистолета.

В этих соревнованиях прнияли участие 407 спортсменов из 27 азиатских стран.