Иранские каратисты завоевали три медали на ЧМ по киокусинкай

11.12.2017

IRNA – Сборная Ирана завоевала 3 медали – 1 серебряную, и 2 бронзовые – на Чемпионате мира по киокусинкай, прошедшем 9-11 декабря в Екатеринбурге.

В Екатеринбурге прошёл чемпионат мира по каратэ киокусинкай каратэ.

Для сборной Ирана серебряную медаль завоевал Мехди Хосейнпур в весовой категории до 95 кг. Ариа Джахандуст и Мохаммад Асади также завоевали бронзовую медаль Чемпионата в весовых категориях до 85 и 80 кг, соответственно.

В Чемпионате приняли участие более 300 спортсменов из 55 стран мира, среди которых 146 обладателей чёрных поясов и 15 призёров прошлых чемпионатов, среди женщин – 54 обладательницы чёрных поясов. В состав национальной команды вошли 9 человек.

По итогам соревнования российские каратисты стали первыми в неофициальном общекомандном медальном зачёте Чемпионата мира по киокусинкай.

Киокусинкай – стиль каратэ, основанный японцем Масутацу Оямой в 1950-х годах, считается одной из самых трудных и жёстких разновидностей каратэ.