Иранский штангист выиграл золото ЧМ по тяжелой атлетике в весе до 105 кг

05.12.2017
IRNA – Иранский тяжелоатлет Али Хашеми в американском Анахайме завоевал золотую медаль на Чемпионата мира в весовой категории до 105 кг.

Соревнования в этой весовом категории начались с участием 13 тяжелоатлетов из таких стран, как Иран, Болгария, Южная Корея, Япония, Австрия, США, Польша, Узбекистан, Ирак и Латвия.

26-летний Хашеми стал первым иранцем, завоевавшим золото чемпионата мира в данной весовой категории.

По итогам двух упражнений иранский штангист поднял общий вес 404 кг (рывок - 183, толчок - 221). Второе место занял латвиец Артур Плесниекс - 402 кг (180+222). Третьим стал Иван Ефремов из Узбекистана - 399 кг (182+217).

Другой представитель Ирана Алиреза Солеймани в весовой категории до 105 кг по итогам двух упражнений поднял общий вес 392 кг (рывок - 177, толчок - 215) и занял 7-е место.

В общем зачете иранские штангисты поднялись на второе место, завоевав второе золото на турнире. Накануне иранский штангист Сохраб Моради в американском Анахайме завоевал золото на Чемпионата мира в весовой категории до 94 кг.